Classificados

2023

Lista

Lista de Classificados

Mais uma fase do Lápis na Mão 2023 se inicia! Dessa vez o público conhecerá os alunos classificados para a próxima etapa do projeto.

Veja abaixo os nomes.

imagem de 800x600 (O que É o Lápis)

Desenho Infantil

(Anos Iniciais)

  • Aluno (a): ANA SOFIA DA SILVA CONCEIÇÃO
    Escola: FUNDAÇÃO LAR FELIZ
 
  • Aluno (a): BERNARDO CALEB DE ARAÚJO SOUZA OLIVEIRA
    Escola: EMEI MARIA JULIA RODRIGUES TANURI
 
  • Aluno (a): ELOÁ PIETRA DA SILVA
    Escola: EMEI AMÉLIA DUARTE
 
  • Aluno (a): GIOVANNA RAYSLANE RODRIGUES DA SILVA
    Escola: EMEI DILMA CALMON DE OLIVEIRA
 
  • Aluno (a): MARIA JULIA PEREIRA DE SOUZA
    Escola: ESCOLA ARLINDA ALVES VARJÃO

Desenho Fundamental I

(1° e 2° ano)

  • Aluno (a): DÉBORA EVELYN DANTAS
    Escola: ESC MUN PROF JOSÉ PEREIRA DA SILVA
 
  • Aluno (a): EVERTON ALVES SOUZA
    Escola: ESCOLA ELISEU SANTOS
 
  • Aluno (a): JADSON LEVY LIMA DOS SANTOS
    Escola: ESCOLA LUIZ CURSINO
 
  • Aluno (a): LUIZ OTÁVIO PEREIRA
    Escola: COLÉGIO ADVENTISTA DE JUAZEIRO
 
  • Aluno (a): MATHEUS CAMPOS DE ALMEIDA BISPO
    Escola: COLÉGIO GEO

A votação popular para definição dos vencedores de cada categoria de desenho será realizada de 22 a 29/09/23, aqui no site do projeto Lápis na Mão 2023.

Poema Funtamental I

(3° ao 5° ano)

  • Aluno (a): ALICE BRITO CARVALHO
    Escola: ESC. MUNICIPAL DOIS DE JULHO
 
  • Aluno (a): ARTHUR BENÍCIO DE JESUS SANTOS
    Escola: ESC. MUN DE TEMPO INTEGRAL BOM JESUS
 
  • Aluno (a): BRENO DO NASCIMENTO SILVA
    Escola: ESCOLA LUDGERO DE SOUZA COSTA
 
  • Aluno (a): LARAH LISBELLA LOPES PEREIRA
    Escola: COLÉGIO GEO
 
  • Aluno (a): NOEMI VITÓRIA VIEIRA LEOPOLDO SILVA
    Escola: ESCOLA MUN PROF LEOPOLDINA LEAL

Conforme regulamento do projeto Lápis na Mão 2023, os classificados das categorias de poema e redação deverão realizar a 2ª etapa no dia 25/09/23 (segunda-feira), às 09h, na sala NT03, do prédio de Colegiados da Univasf, Campus Juazeiro, que fica localizado na Av. Antônio Carlos Magalhães, Nº 510, Country Club. Os candidatos disporão de duas horas para desenvolver a nova produção e deverão chegar com até 30 minutos de antecedência do horário marcado, munidos de Carteira de Identidade, CNH (ou outro documento oficial com foto), caneta esferográfica de tinta azul ou preta e acompanhados de um responsável maior de idade (nos casos de alunos menores de 18 anos).

Redação Fundamental II A

(6° e 7° ano)

  • Aluno (a): AMANDA RAISSA GONDIM XAVIER
    Escola: ESCOLA DOIS DE JULHO
 
  • Aluno (a): ANA LARA P. NASCIMENTO
    Escola: ESCOLA DOIS DE JULHO
 
  • Aluno (a): DAVI PEREIRA DA MOTA
    Escola: ESCOLA DOIS DE JULHO
 
  • Aluno (a): JENNIFER FERREIRA DOS SANTOS
    Escola: ESCOLA DOM AVELAR BRANDÃO VILELA
 
  • Aluno (a): YASMIN OLIVEIRA DA SILVA
    Escola: ESCOLA MUN. PROFª TEREZINHA F. DE OLIVEIRA

Redação Fundamental II B

(8° e 9° ano)

  • Aluno (a): ALEICA GONÇALVES DE OLIVEIRA
    Escola: COLÉGIO DR. EDSON RIBEIRO
 
  • Aluno (a): GLENDA CLARA SILVA SOUSA
    Escola: ESCOLA MUN. SANTA INÊS
 
  • Aluno (a): HANNAH GABRIELLY DA SILVA
    Escola: ESCOLA MUN. MANOEL DE SOUZA BONFIM
 
  • Aluno (a): JEAN MARTINS DOS SANTOS
    Escola: ESCOLA ELISEU SANTOS
 
  • Aluno (a): MATEUS E. NOGUEIRA DE BARROS
    Escola: COLÉGIO ADVENTISTA DE JUAZEIRO

Redação EJA Etapa IV

(6° e 7° ano)

  • Aluno (a): CÁTIA NERI DE ALMEIDA
    Escola: ESCOLA LUDGERO DE SOUZA COSTA
 
  • Aluno (a): ELIONAI DA SILVA ANTIDIO
    Escola: ESCOLA MUNICIPAL SANTA INÊS
 
  • Aluno (a): JOÃO BATISTA
    Escola: ESCOLA LUDGERO DE SOUZA COSTA
 
  • Aluno (a): LUIZ GONZAGA MARINHO DA SILVA
    Escola: ESCOLA MUN. MARIA FRANCA PIRES
 
  • Aluno (a): WAGNER MENDES DA SILVA
    Escola: ESCOLA LUDGERO DE SOUZA COSTA

Redação EJA Etapa V

(8° e 9° ano)

  • Aluno (a): MAILANE DOS SANTOS FERNANDES
    Escola: ESCOLA MUNICIPAL DOIS DE JULHO
 
  • Aluno (a): JANICLEIDE CAVALCANTI DOS SANTOS
    Escola: ESCOLA MUN. MARIA JULIA RODRIGUES TANURI
 
  • Aluno (a): JUAN CASSIANO DA COSTA
    Escola: ESCOLA MUN. MARIA FRANCA PIRES
 
  • Aluno (a): MADIMILE MARQUES DOS NASCIMENTO
    Escola: ESCOLA MUN. MARIA JULIA RODRIGUES TANURI
 
  • Aluno (a): MEIRE ANA G. SILVA
    Escola: ESCOLA MUN. MARIA JULIA RODRIGUES TANURI

Conforme regulamento do projeto Lápis na Mão 2023, os classificados das categorias de poema e redação deverão realizar a 2ª etapa no dia 25/09/23 (segunda-feira), às 09h, na sala NT03, do prédio de Colegiados da Univasf, Campus Juazeiro, que fica localizado na Av. Antônio Carlos Magalhães, Nº 510, Country Club. Os candidatos disporão de duas horas para desenvolver a nova produção e deverão chegar com até 30 minutos de antecedência do horário marcado, munidos de Carteira de Identidade, CNH (ou outro documento oficial com foto), caneta esferográfica de tinta azul ou preta e acompanhados de um responsável maior de idade (nos casos de alunos menores de 18 anos).